IC Fanciulli

Le nostre scuole

Secondaria Arrone: G. Fanciulli, codice meccanografico: TRMM803013, VIA MATTEOTTI, 3A, 05031 ARRONE (TR) tel. 0744387711 referente: Federica Montagnoli mail: federica.montagnoli@icfanciulli.edu.it

 

Primaria Arrone: G. Garibaldi, codice meccanografico: TREE803014   VIA MATTEOTTI 3, 05031 ARRONE (TR) tel. 0744387725 referente: Poala Tronti mail: paola.tronti@icfanciulli.edu.it

 

Infanzia Arrone: codice meccanografico: TREE803014, VIA PIE’ D’ARRONE,14, 05031 ARRONE (TR) tel. 0744387723 referente: Lorella Battistoni mail: lorella.battistoni@icfanciulli.edu.it

 

Secondaria Ferentillo: G. Garibaldi,  codice meccanografico: TRMM803024,  VIA CAMPANIA, 05034 FERENTILLO (TR) tel 0744780192 referente: Ilaria Pastori, mail ilaria.pastori@icfanciulli.edu.it

 

Primaria Ferentillo: F. Miselli, codice meccanografico: TREE803025,  via DELLA VITTORIA 61, 05034 FERENTILLO (TR) tel. 0744780193 referente: Mimma Braghelli mail: mimma.braghelli@icfanciulli.edu.it

 

Infanzia Ferentillo:  codice meccanografico: TRAA803031 , via MARCONI 8, 05034 FERENTILLO (TR), tel. 0744780478 referente: Romina Perni, mail: romina.perni@icfanciulli.edu.it

 

Primaria Montefranco: C. Riccardi,  codice meccanografico: TREE803036, VIA QUATTRO NOVEMBRE, 5, 05030 MONTEFRANCO (TR) , tel: 0744388461, referente: Enza Riccardi mail: enza.riccardi@icfanciulli.edu.it

 

Infanzia Montefranco: codice meccanografico: TRAA80302X , via DESANTIS DIONINO 2, 05030 MONTEFRANCO (TR) tel.  0744388461, referente: Alessandra Cattani, mail: alessandra.cattani@icfanciulli.edu.it